Сегодня у учеников и учителей гимназии № 25 двойной праздник! Ровно 40 лет назад, 1 сентября 1981 года, в молодом  микрорайоне города Кемерово распахнула свои двери новая школа  номер  25.

Сейчас это современная гимназия,  где наряду с общеобразовательными предметами учащиеся углубленно  изучают предметы художественно-эстетического цикла, развивая творческие и интеллектуальные способности.

Торжественные юбилейные  линейки провели ученики 11ых классов Алейникова Арина и Серёгин Константин.  По традиции в начале линейки директор гимназии Максим Алексеевич Дырдин дал старт 2021-2022учебному году. С Днём Знаний и 40-летним юбилеем поздравил всех родителей и учеников гимназии депутат кемеровского городского совета народных депутатов Максим Александрович Мартынов. Настоящим подарком для всех присутствующих стало присутствие на Торжественной линейке первых директоров гимназии — заслуженных учителей Российской Федерации, отличников народного образования Неворотовой Нины Павловны и Сажневой Светланы Георгиевны.

Подготовили музыкальные подарки и творческие коллективы гимназии под руководством Изюмовой Инны Владимировны, Авдеевой Анны Александровны, Исаковой Светланы Петровны и Крапивкиной Ирины Николаевны.

Администрация МБОУ «Гимназия №25» поздравляет всех учеников, учителей, родителей с Юбилеем и началом нового 2021-2022 учебного года и желает успехов, высоких результатов, новых побед и достижений!