Уважаемые родители!

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных и, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году проводится акция «Помоги собраться в школу».

Прием от граждан заявлений, документов, подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения, в МБОУ «Гимназия № 25» начнется с 01.06.2021 г.

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе акции «Помоги собраться в школу» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию гимназии документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

— заявление на имя Губернатора Кемеровской области (форма заявления);

—  копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

—  копия свидетельства о  рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

—   справка о составе семьи на момент обращения;

— справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсии с ПФР, пособии, алименты, стипендии с места обучения и иные социальные выплаты с управления социальной защиты населения);

—  копия свидетельства ИНН;

—  копии пенсионных страховых свидетельств родителей;

— если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельства о смерти и др.).

—  временно неработающие граждане дополнительно предоставляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя;

В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три  последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии  квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

Администрация гимназии формирует пакет полученных документов, которые будут переданы в районную комиссию для рассмотрения, после чего выносится решение об участии или об отказе в участии акции.

Прием заявлений и документов будет производится в МБОУ «Гимназия № 25» г. Кемерово, б/р Строителей, 44 Б кабинет № 108 в будни с 09:00 до 16:00.

По вопросам об участии а акции обращаться по телефону 73-29-20.