8 июня  члены трудового отряда старшеклассников «Планета 25» провели экологический квест «Берегите природу», участниками которого стали воспитанники лагеря дневного пребывания «Галактика PROFI».
Ребята из отрядов разделились на 5 групп и отправились покорять 5 ЭКОстанций. На станции  «Красная книга» они  узнали о растениях и животных,  которые занесены в Красную книгу Кемеровской области.  На станции «Светофор добра» юные экологи познакомили воспитанников лагеря с правилами поведения  на природе.  На станции «Познавайка» ребята решали головоломки, разгадывали загадки по теме «Экология». На станции «Сортировка» узнали, какой бывает мусор и как можно его сортировать. На станции  «Спасем планету» воспитанники лагеря узнали, какой личный вклад они могут внести для спасения нашей планеты от экологической катастрофы.