12 апреля в нашей стране юбилей — 60 лет назад наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, покорившим космическое пространство. В юбилейный год в библиотеке МБОУ «Гимназия № 25» подготовлена уникальная  выставка, на которой можно познакомиться с интересными фактами, связанными с космосом и сделать памятную фотографию с ростовой фигурой – Космонавт.  Заведующая школьной библиотекой Галина Владимировна Рыжкова разработала интеллектуальную  игру «Что? Где? Когда?» по теме «Космос». Первыми участниками игры стали ученики  3 «Б» и  3 «В» классов, которые  9 апреля сошлись в интеллектуальной схватке. Ребята  показывали свои знания о космосе,  разгадывали кроссворды и ребусы.  В конце игры  каждый участник получил в подарок уникальную книжную закладку с информацией о космосе, сладкий подарок и фото на память на фоне космонавта и планеты. В течение следующей недели в  школьной  библиотеке гимназии будут проходить интересные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате. Ждём Вас в школьной библиотеке !