19 февраля в актовом зале МБОУ «Гимназия №25» состоялся традиционный Конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава …». Участниками конкурса стали 18 учеников 5-11-ых классов. Они исполнили  произведения таких авторов,  как Лора Тасси, Сергей Михалков, Римма Казакова, Александр Твардовский, Юлия Друнина, Леонид Хаустов, Михаил Беляев. Выступления учеников гимназии вызвали огромный эмоциональный отклик у членов жюри и зрителей. Настоящим подарком для всех зрителей стало чтение учениками старших классов поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».
Итоги Конкурса чтецов «Этих дней не смолкнет слава …»
1 возрастная категория
1 место –  Трухина Ульяна (5 А класс)
2 место – Шипулин Захар  (6 В класс)
3 место – Новичкова Влада  (5 В класс)
2 возрастная категория
1 место – Аветисян Офелия (8 А класс)
 2 место –Сюткина Мария  (7 Б  класс)
3 место – Утина Таисия  (8 Б  класс)
3 возрастная категория
1 место – Борисов Никита, Черний Карина (10 А класс)
2 место – Щетинкина Ирина, Лукьянов Роман  (11А класс)
3 место –Анастасия Рылова (11 Б класс)
Благодарим организатора Конкурса Щендрыгину Анну Ивановну и всех его участников за подаренную зрителям возможность насладиться красотой и силой поэтического слова.