21 февраля в Институте экономики и управления по плану работы Воскресного университета проведено профориентационное занятие «PRO-профессию: экономическая безопасность».
Заведующий кафедрой региональной и отраслевой экономики, профессор Мекуш Г.Е. рассказала слушателям об особенностях образовательной программы специалитета «Экономическая безопасность». Доценты кафедры РОЭ Сагдеева Л.С. и Мустафина А.С провели деловую игру «Персональная траектория». Будущие абитуриенты получили возможность выбрать из множества компетенций те, которые могут быть сформированы в процессе обучения, а также определить, для выполнения каких трудовых функций они необходимы. Большой интерес у школьников вызвали название возможных должностей — судебный эксперт в сфере экономических правонарушений, экономист — аналитик, специалист экономической конкурентной разведки, внутренний аудитор и др., которые сейчас очень востребованы на рынке труда и не утратят своей актуальности многие годы.
Особый интерес к мероприятию проявили ученицы 10 «Б» класса нашей гимназии, в командной работе занявшие 1-е место: Суворова Кристина, Александрова Полина, Трефилкина Елизавета, Петроченко Полина, Попова Анастасия.

Поздравляем с победой! Молодцы!