27 ноября во всех классах гимназии №25 прошёл урок города «Кемеровчане – дети войны». Ученики 10 «А» класса совместно с руководителем школьного музея Спициной Татьяной Владимировной подготовили видеоролик, который посмотрели на классных часах все ученики гимназии. Гимназисты узнали,  в каких условиях приходилось выживать детям войны, о героических поступках юных бойцов и о буднях кемеровских детей и подростков в годы Великой Отечественной войны. Большой интерес вызвало интервью с кемеровчанкой Ниной Ивановной Змазневой, которая провела своё детство в «Кузнице Победы» — городе Кемерово, Кузбассе в те сложные военные годы.

В школьной библиотеке состоялась презентация книг о детях-героях Великой Отечественной войны. Заведующая школьной библиотекой Галина Владимировна Рыжкова заинтересовала  ребят своим рассказом о произведениях, в которых авторы отразили  своё проникновенное видение событий Великой Отечественной войны, сумев передать атмосферу горьких, ужасных лет.