В рамках Всероссийского  дня  правовой помощи детям в  МБОУ «Гимназия №25» прошли онлайн-встречи с  сотрудниками полиции и других правоохранительных ведомств  с целью повышения правовой грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребенка.

Ученики 5ых классов приняли участие в городском онлайн-уроке «Всемирный день ребёнка». Ребята не только получили полезную информацию, но и смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам ГИБДД, прокуратуры Центрального района города Кемерово, сотрудникам ПДН.

Ученики начальных классов посмотрели познавательный видеоролик «Права ребёнка – это ваши права», подготовленный социальным педагогом гимназии Емельяновой Оксаной Анатольевной.  На примере поступков сказочных персонажей ребята разобрали ситуации о правах и обязанностях детей.

Инспектор  ОПДН отдела полиции «Ленинский» Ахмедьянова Оксана Викторовна в своём онлайн-обращении рассказала учащимся 5-8 классов о защите прав детей в нашем государстве, о социальных гарантиях, а также просила не забывать детей и о своих обязанностях.

Ученики 5-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Нет вредным привычкам!». Победители конкурса будут отмечены грамотами отдела полиции «Ленинский».